США и РФ официально вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
02.08.2019
Госсекретарь США Майк Помпео официально объявил о прекращении участия Соединенных Штатов в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Он отметил, что вина за это лежит исключительно на России, передает iz.ru.
Политик напомнил, что 2 февраля Соединенные Штаты дали РФ полгода на то, чтобы вернуться к исполнению ДРСМД. «Россия отказалась, поэтому действие договора заканчивается сегодня. США не будут оставаться участниками договора, когда другие нарушают его», – говорится в твите Помпео.
МИД РФ также официально подтвердил, что действие ДРСМД с сегодняшнего дня прекращается по инициативе Вашингтона, сообщает АиФ.
Политик напомнил, что 2 февраля Соединенные Штаты дали РФ полгода на то, чтобы вернуться к исполнению ДРСМД. «Россия отказалась, поэтому действие договора заканчивается сегодня. США не будут оставаться участниками договора, когда другие нарушают его», – говорится в твите Помпео.
МИД РФ также официально подтвердил, что действие ДРСМД с сегодняшнего дня прекращается по инициативе Вашингтона, сообщает АиФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47