В японском городе Хиросима прошла церемония памяти жертв атомной бомбардировки
06.08.2019
Церемония памяти жертв атомной бомбардировки прошла во вторник в японском городе Хиросима: ровно 74 года назад американский бомбардировщик В-29 Enola Gay сбросил на город атомную бомбу «Малыш», передает РИА «Новости». В этом году в памятной церемонии приняли участие представители 95 стран, в том числе из ядерных держав — России, Франции и Великобритании.
Поминальные церемонии начались в Парке Мира в 08.00 по местному времени (02.00 мск). Ровно в 08.15 (02.15 мск) — время, когда на высоте 600 метров над Хиросимой взорвалась атомная бомба мощностью, по различным данным, от 13 до 18 килотонн, — наступила минута молчания.
Как напоминает iz.ru, по разным оценкам, в первый день после взрыва погибли от 70 тыс. до 100 тыс. человек. К концу 1945 года число жертв возросло до 140 тысяч.
Поминальные церемонии начались в Парке Мира в 08.00 по местному времени (02.00 мск). Ровно в 08.15 (02.15 мск) — время, когда на высоте 600 метров над Хиросимой взорвалась атомная бомба мощностью, по различным данным, от 13 до 18 килотонн, — наступила минута молчания.
Как напоминает iz.ru, по разным оценкам, в первый день после взрыва погибли от 70 тыс. до 100 тыс. человек. К концу 1945 года число жертв возросло до 140 тысяч.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01