Минкультуры РФ предложило запретить проносить зрителям свою еду и напитки в кинозал
09.08.2019
Министерство культуры разработало поправки в закон «О государственной поддержке кинематографии РФ». Его положения, среди прочего, запрещают проносить зрителям свою еду и напитки в кинозал, передает news.ru. По имеющимся данным, в настоящее время выручка кинобаров падает до 10%, поскольку подобное ограничение отсутствует.
В материале также указывается, что во многих подобных местах и так не разрешают проносить в зал собственную еду. Несмотря на это, уже не раз за потребителей вступалась прокуратура: действующие правила признавали ущемляющими их права, выносились предписания об изменении требований. На стороне зрителей оказывались и суды.
В материале также указывается, что во многих подобных местах и так не разрешают проносить в зал собственную еду. Несмотря на это, уже не раз за потребителей вступалась прокуратура: действующие правила признавали ущемляющими их права, выносились предписания об изменении требований. На стороне зрителей оказывались и суды.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47