В российских школах предложили организовать факультативные занятия по киберспорту
15.08.2019
В Институте развития интернета предложили организовать школьные факультативные занятия по киберспорту. Соответствующее обращение направлено в адрес министра просвещения Васильевой, передает russian.rt.com. Начать эксперимент авторы инициативы хотят уже в 2020 году.
Предполагается, что факультатив смогут посещать учащиеся подростковой и юношеской возрастных групп. При этом игры должны выбираться совместно со школьными психологами и педагогами, пишет «Газета.ру». Также предлагается проводить соревнования между школами и регионами, всероссийские чемпионаты.
В пресс-службе Министерства просвещения заявили, что ведомство готово детально рассмотреть предложение. «Министерство готово детальнее ознакомиться с предложениями института в случае их поступления», — приводит РИА Новости сообщение.
Предполагается, что факультатив смогут посещать учащиеся подростковой и юношеской возрастных групп. При этом игры должны выбираться совместно со школьными психологами и педагогами, пишет «Газета.ру». Также предлагается проводить соревнования между школами и регионами, всероссийские чемпионаты.
В пресс-службе Министерства просвещения заявили, что ведомство готово детально рассмотреть предложение. «Министерство готово детальнее ознакомиться с предложениями института в случае их поступления», — приводит РИА Новости сообщение.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47