В России предложили ввести штраф за выгул опасных собак без намордника
16.08.2019
Президент общественной организации «Коллективная защита» Марат Аманлиев направил председателю Госдумы Вячеславу Володину письмо с просьбой ввести штраф за выгул опасных собак без намордника, сообщает RT.
Аманлиев указал в письме, что закон о жестоком обращении с животными запрещает выгул опасных собак без поводка и намордника, однако наказание за нарушение этого запрета до сих пор не предусмотрено.
Аманлиев предлагает устранить недоработку и установить на это нарушение штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей, административный арест на срок до десяти суток или обязательные работы до 30 часов.
Аманлиев указал в письме, что закон о жестоком обращении с животными запрещает выгул опасных собак без поводка и намордника, однако наказание за нарушение этого запрета до сих пор не предусмотрено.
Аманлиев предлагает устранить недоработку и установить на это нарушение штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей, административный арест на срок до десяти суток или обязательные работы до 30 часов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36