Сочи готовится к возможной эвакуации из-за непогоды
17.08.2019
На территории Большого Сочи объявлено штормовое предупреждение. Мэр города Анатолий Пахомов потребовал свернуть все палаточные лагеря, расположенные по берегам рек, и подготовиться к возможной эвакуации населения.
Как сообщает в пресс-служба городской администрации, требование главы администрации города связано с тем, что 17-18 августа в районе Сочи и особенно на территории Лазаревского района, ожидаются сильные ливни с грозами, над морем возможно формирование смерчей, а в реках - резкий подъем уровня воды.
«Я требую, чтобы Лазаревский район отработал, прям каждую ситуацию очень активно. Везде. Естественно, что требования ко всем главам - и районов, и сельских округов - довести предупреждение до населения. Через квартальных. Путём звонков. Пусть эту ночь не поспят, пусть будут бдительными. Но при необходимости, чтобы каждый населённый пункт был на связи», - отметил Анатолий Пахомов.
Перед дорожными службами и экипажами ДПС поставлена задача – наладить ночное дежурство сотрудников на трассах. Жителям и гостям черноморского курорта рекомендовано принять меры предосторожности, быть внимательными, не оставлять автомобили под деревьями и лёгкими конструкциями, а также воздержаться от отдыха у воды и в горах. Обо всех происшествиях сообщать по номеру экстренных служб – 112.
Как сообщает в пресс-служба городской администрации, требование главы администрации города связано с тем, что 17-18 августа в районе Сочи и особенно на территории Лазаревского района, ожидаются сильные ливни с грозами, над морем возможно формирование смерчей, а в реках - резкий подъем уровня воды.
«Я требую, чтобы Лазаревский район отработал, прям каждую ситуацию очень активно. Везде. Естественно, что требования ко всем главам - и районов, и сельских округов - довести предупреждение до населения. Через квартальных. Путём звонков. Пусть эту ночь не поспят, пусть будут бдительными. Но при необходимости, чтобы каждый населённый пункт был на связи», - отметил Анатолий Пахомов.
Перед дорожными службами и экипажами ДПС поставлена задача – наладить ночное дежурство сотрудников на трассах. Жителям и гостям черноморского курорта рекомендовано принять меры предосторожности, быть внимательными, не оставлять автомобили под деревьями и лёгкими конструкциями, а также воздержаться от отдыха у воды и в горах. Обо всех происшествиях сообщать по номеру экстренных служб – 112.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01