Россия отправила в космос человекоподобного робота «Федора»
22.08.2019
Российский корабль «Союз МС-14» с российским человекоподобным роботом «Федором» выведен на околоземную орбиту, говорится в трансляции на сайте Роскосмоса. Стыковка «Союза» с МКС запланирована на 24 августа в 8.30 по Москве.
Во время пребывания на борту станции, космонавты проведут ряд экспериментов по управлению роботом с помощью специального костюма, повторяющего движения оператора. На орбите робот пробудет 17 суток, передает РИА «Новости».
Во время пребывания на борту станции, космонавты проведут ряд экспериментов по управлению роботом с помощью специального костюма, повторяющего движения оператора. На орбите робот пробудет 17 суток, передает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55