РЖД продемонстрировали беспилотный электропоезд «Ласточка»
28.08.2019
РЖД на испытательном кольце в Щербинке впервые продемонстрировали беспилотный электропоезд «Ласточка», передает РИА Новости.
«Мы только что совершили первый проезд по нашему технологичному полигону на поезде «Ласточка» в абсолютно беспилотном режиме, отработав не только технологии общения подвижного состава с дорогой, а все технологии, которые задействуют техническое зрение, управляя движением состава абсолютно без участия человека, но и технологии дистанционного управления», — заявил вице-премьер России Максим Акимов.
Отмечается, что беспилотные поезда могут пустить по Московскому центральному кольцу в 2021 году.
«Мы только что совершили первый проезд по нашему технологичному полигону на поезде «Ласточка» в абсолютно беспилотном режиме, отработав не только технологии общения подвижного состава с дорогой, а все технологии, которые задействуют техническое зрение, управляя движением состава абсолютно без участия человека, но и технологии дистанционного управления», — заявил вице-премьер России Максим Акимов.
Отмечается, что беспилотные поезда могут пустить по Московскому центральному кольцу в 2021 году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22