Глава Минэкономразвития назвал условия перехода на четырехдневную рабочую неделю
04.09.2019
Министр экономического развития Орешкин в кулуарах Дальневосточного экономического форума назвал РИА Новости условия, при которых можно говорить о переходе на четырехдневную рабочую неделю.
Он заявил, что первым условием для этого является высокий уровень зарплаты и производительности труда. Именно при условии высоких доходов и высокой производительности идею «четырехдневки» могут поддержать и работники, и работодатели.
О возможности в будущем перевести российскую экономику на четырехдневную рабочую неделю впервые заговорил прошлым летом глава правительства Медведев, выступая на конференции по труду в Женеве, напоминает РБК.
Он заявил, что первым условием для этого является высокий уровень зарплаты и производительности труда. Именно при условии высоких доходов и высокой производительности идею «четырехдневки» могут поддержать и работники, и работодатели.
О возможности в будущем перевести российскую экономику на четырехдневную рабочую неделю впервые заговорил прошлым летом глава правительства Медведев, выступая на конференции по труду в Женеве, напоминает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22