Производители предупредили россиян о риске роста цен на продукты питания
05.09.2019
Производители продуктов питания предупредили о возможности роста цен на продукты из-за новых штрафов, которые предложил ввести Минпромторг за нарушения правил Таможенного союза. Их письмо двум министрам и вице-премьеру оказалось в распоряжении РБК.
Уточняется, что речь идет о намерении ввести штраф до 3% для продавцов и производителей товаров, которые не соответствуют техническим регламентам Таможенного союза. Как подчеркивается, данный штраф в некоторых отраслях сопоставим с размером рентабельности, в результате чего производители будут поднимать цены.
Уточняется, что речь идет о намерении ввести штраф до 3% для продавцов и производителей товаров, которые не соответствуют техническим регламентам Таможенного союза. Как подчеркивается, данный штраф в некоторых отраслях сопоставим с размером рентабельности, в результате чего производители будут поднимать цены.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59