В закрытой старой башне СИЗО «Бутырка» нашли двоих арестантов
11.09.2019
Столичная Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) обнаружила двух арестантов в старинной башне СИЗО «Бутырка», которая сейчас считается неэксплуатируемой. Об этом ответственный секретарь столичной комиссии Иван Мельников рассказал «Комсомольской правде».
По его словам, люди содержатся камере площадью 4 квадратных метра в антисанитарных условиях. Правозащитники порекомендовали руководству изолятора подобные камеры закрыть.
Мельников пояснил, что содержащиеся там заключенные — впервые за решеткой, так называемые первоходы. «Права им никто не объяснил, так что про условия содержания, положенные по закону, им не известно», — отметил правозащитник.
По его словам, люди содержатся камере площадью 4 квадратных метра в антисанитарных условиях. Правозащитники порекомендовали руководству изолятора подобные камеры закрыть.
Мельников пояснил, что содержащиеся там заключенные — впервые за решеткой, так называемые первоходы. «Права им никто не объяснил, так что про условия содержания, положенные по закону, им не известно», — отметил правозащитник.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01