Власти РФ предложили ужесточить наказания за нарушения ПДД, если в автомобиле находятся дети
11.09.2019
Российское правительство поручило Минюсту и МВД до апреля 2020 года проработать вопрос более строгого наказания водителей за нарушение ПДД, если в автомобиле находятся дети. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.
Соответствующая директива содержится в перечне поручений по итогам прошедшего в конце августа заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством вице-премьера Максима Акимова.
Как напоминает bfm.ru, ранее с инициативой усилить санкции выступил начальник ГИБДД России Михаил Черников. По данным Госавтоинспекции, с начала 2019 года число ДТП с пострадавшими детьми выросло на 1,2%, хотя до этого стабильно уменьшалось с 2012 года.
Соответствующая директива содержится в перечне поручений по итогам прошедшего в конце августа заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством вице-премьера Максима Акимова.
Как напоминает bfm.ru, ранее с инициативой усилить санкции выступил начальник ГИБДД России Михаил Черников. По данным Госавтоинспекции, с начала 2019 года число ДТП с пострадавшими детьми выросло на 1,2%, хотя до этого стабильно уменьшалось с 2012 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01