Российский астроном Геннадий Борисов открыл первую межзвездную комету
12.09.2019
В Солнечной системе обнаружен второй в истории объект межзвездного происхождения. На этот раз это не астероид, а комета, и открыл ее известный российский астроном Геннадий Борисов, передает gazeta.ru.
В сообщении Центра малых планет Международного астрономического союза говорится, что комету C/2019 Q4 (Borisov) обнаружили с помощью телескопа 30 августа. Сейчас она пролетает через Солнечную систему.
Напомним, в 2017 году был обнаружен первый межзвездный астероид - 1I/Оумуамуа.
В сообщении Центра малых планет Международного астрономического союза говорится, что комету C/2019 Q4 (Borisov) обнаружили с помощью телескопа 30 августа. Сейчас она пролетает через Солнечную систему.
Напомним, в 2017 году был обнаружен первый межзвездный астероид - 1I/Оумуамуа.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22