Второй британский авианосец типа Queen Elizabeth впервые вышел в море
20.09.2019
Второй британский авианосец типа Queen Elizabeth «Принц Уэльский» впервые вышел в море и проходит ходовые испытания, сообщает минобороны Великобритании. Как говорится в сообщении, «Принц Уэльский» направляется в порт приписки Портсмут, где позднее будет официально включен в состав ВМС Соединенного Королевства. Ожидается, что корабль будет полностью готов к выполнению любых поставленных задач к 2023 году.
Авианосец может нести на борту 36 истребителей пятого поколения F-35В с вертикальным взлетом, сообщает iz.ru.
Авианосец может нести на борту 36 истребителей пятого поколения F-35В с вертикальным взлетом, сообщает iz.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57