Политологи спрогнозировали отставку 11 российских губернаторов в 2020 году
25.09.2019
Перед плановыми выборами губернаторов 17 регионов могут уйти в отставку 11 глав регионов, следует из рейтинга политической устойчивости по версии аналитиков «Минченко консалтинг», пишут «Ведомости».
Плановые выборы в сентябре 2020 г. ожидаются в 17 регионах, хотя не исключено, что свой пост покинет и кто-то из губернаторов, чьи полномочия истекают позже, считают эксперты. Наиболее вероятный претендент из этой категории – глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, «устойчивость которого значительно пошатнулась после дела Арашуковых», отмечается в рейтинге.
Авторы рейтинга разделили гебернаторов на две группы. Первая – губернаторы-ветераны, которые к 2020 году будут находиться в должности около 10 лет: Михаил Игнатьев (Чувашия), Наталья Комарова (ХМАО), Рустам Минниханов (Татарстан), Василий Голубев (Ростовская область), Владимир Илюхин (Камчатка) и Анатолий Артамонов (Калужская область). Во вторую группу риска аналитики выделили глав регионов «с наличием долгосрочных конфликтов федерального уровня». «Под данное определение подпадают два губернатора – Иркутской (Сергей Левченко) и Архангельской областей (Игорь Орлов)», – говорится в тексте доклада.
Плановые выборы в сентябре 2020 г. ожидаются в 17 регионах, хотя не исключено, что свой пост покинет и кто-то из губернаторов, чьи полномочия истекают позже, считают эксперты. Наиболее вероятный претендент из этой категории – глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, «устойчивость которого значительно пошатнулась после дела Арашуковых», отмечается в рейтинге.
Авторы рейтинга разделили гебернаторов на две группы. Первая – губернаторы-ветераны, которые к 2020 году будут находиться в должности около 10 лет: Михаил Игнатьев (Чувашия), Наталья Комарова (ХМАО), Рустам Минниханов (Татарстан), Василий Голубев (Ростовская область), Владимир Илюхин (Камчатка) и Анатолий Артамонов (Калужская область). Во вторую группу риска аналитики выделили глав регионов «с наличием долгосрочных конфликтов федерального уровня». «Под данное определение подпадают два губернатора – Иркутской (Сергей Левченко) и Архангельской областей (Игорь Орлов)», – говорится в тексте доклада.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22