Вице-премьер Украины Дмитрий Кулеба назвал СНГ «клубом неудачников»
27.09.2019
Вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что СНГ является клубом неудачников, который ни на что не способен. Об этом сообщает «Европейская правда».
Вопрос о том, не стоит ли Украине окончательно остановить работу в СНГ, чтобы страну не воспринимали как часть «русского мира», Кулеба переадресовал в министерство иностранных дел. «Но если речь идет о моем личном мнении, то я считаю, что СНГ — это клуб неудачников. А нам надо стремиться в «клуб удачников». СНГ — это клуб людей, которые так и не смогли цивилизованно расстаться. А люди, которые даже расстаться не способны, тем более не могут ничего нового создать», — сказал он, передает РБК.
Напомним, Украина при президенте Петре Порошенко объявила о выходе из СНГ, однако официального уведомления в исполком организации не направила.
Вопрос о том, не стоит ли Украине окончательно остановить работу в СНГ, чтобы страну не воспринимали как часть «русского мира», Кулеба переадресовал в министерство иностранных дел. «Но если речь идет о моем личном мнении, то я считаю, что СНГ — это клуб неудачников. А нам надо стремиться в «клуб удачников». СНГ — это клуб людей, которые так и не смогли цивилизованно расстаться. А люди, которые даже расстаться не способны, тем более не могут ничего нового создать», — сказал он, передает РБК.
Напомним, Украина при президенте Петре Порошенко объявила о выходе из СНГ, однако официального уведомления в исполком организации не направила.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22