Западные СМИ сообщили о высадке российского спецназа в Норвегии
30.09.2019
Бойцов спецназа РФ обнаружили на территории архипелага Шпицберген и материковой части Норвегии. Таковы данные AldriMer со ссылкой на источники в норвежской разведке и НАТО.
Приводя ссылки на четыре источника в разведывательных структурах Норвегии и ее союзников по НАТО, AldriMer сообщает, что спецназовцы из России проводили разведку местности и осматривали важные инфраструктурные объекты. Фотографии, на которых зафиксировано присутствие бойцов спецназа на территории Норвегии, Осло предоставили представители США, которые проводили в данном районе съемку с самолетов-разведчиков.
Официально в Минобороны Норвегии, а также в Минобороны РФ эту информацию пока не комментировали, отмечает РБК.
Тема российского вторжения в последние годы популярна в норвежской поп-культуре. Захват страны российскими спецназовцами показан в телесериале «Оккупированные» (2015 г.). Сериал стал рекордным для Норвегии по количеству зрителей. Через два года после премьеры российское посольство в Норвегии выразило сожаление фактом премьеры антироссийского кино в год 70-летия победы над фашистской Германией и отметило, что советские войска участвовали в освобождении Норвегии от нацистов.
Приводя ссылки на четыре источника в разведывательных структурах Норвегии и ее союзников по НАТО, AldriMer сообщает, что спецназовцы из России проводили разведку местности и осматривали важные инфраструктурные объекты. Фотографии, на которых зафиксировано присутствие бойцов спецназа на территории Норвегии, Осло предоставили представители США, которые проводили в данном районе съемку с самолетов-разведчиков.
Официально в Минобороны Норвегии, а также в Минобороны РФ эту информацию пока не комментировали, отмечает РБК.
Тема российского вторжения в последние годы популярна в норвежской поп-культуре. Захват страны российскими спецназовцами показан в телесериале «Оккупированные» (2015 г.). Сериал стал рекордным для Норвегии по количеству зрителей. Через два года после премьеры российское посольство в Норвегии выразило сожаление фактом премьеры антироссийского кино в год 70-летия победы над фашистской Германией и отметило, что советские войска участвовали в освобождении Норвегии от нацистов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22