Власти Эквадора заявили о планах покинуть ОПЕК в 2020 году
02.10.2019
Эквадор планирует выйти из ОПЕК в 2020 году. Об этом говорится в заявлении Министерства энергетики и возобновляемых ресурсов страны. Там заявили, это связано с необходимостью добиться финансовой устойчивости. Что, в свою очередь, позволит сократить бюджетные расходы и увеличить доходы.
Напомним, эта латиноамериканская страна вступила в ОПЕК еще в 1973 году. В 1992 году Эквадор вышел из организации, а в 2007-м вновь возобновил членство. Эквадорские запасы нефти оцениваются в 8,3 миллиарда баррелей нефти.
Напомним, эта латиноамериканская страна вступила в ОПЕК еще в 1973 году. В 1992 году Эквадор вышел из организации, а в 2007-м вновь возобновил членство. Эквадорские запасы нефти оцениваются в 8,3 миллиарда баррелей нефти.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59