Названы имена лауреатов Нобелевской премии по медицине и физиологии
07.10.2019
Нобелевская премия по медицине за 2019 год присуждена американцам Уильяму Келину и Греггу Семенце, а также Петеру Ратклиффу. Отмечается, что премия вручена «за их открытия того, как клетки чувствуют и приспосабливаются к наличию кислорода». Ученые выявили механизм, регулирующий активность генов в ответ на различные уровни кислорода.
Эксперты также считают, что открытие нобелевских лауреатов дало начало для создания перспективных методов борьбы с анемией, раком и другими болезнями.
Сама премия будет вручена десятого декабря, в день смерти Альфреда Нобеля.
Эксперты также считают, что открытие нобелевских лауреатов дало начало для создания перспективных методов борьбы с анемией, раком и другими болезнями.
Сама премия будет вручена десятого декабря, в день смерти Альфреда Нобеля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01