Киберпреступники придумали новый способ кражи денег через смартфон
23.10.2019
Киберпреступники стали применять новый способ кражи денег у пользователей смартфонов - при помощи программы удаленного доступа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой гендиректора и основателя компании Group-IB Илья Сачков.
По словам эксперта, преступники пытаются заставить клиентов банков установить на устройство программу удаленного доступа, с помощью которой потом могут похитить деньги.
Как отмечает Caчкoв, крупные банки ежемесячно теряют от 6 до 10 миллионов рублей из-за данного вида мошенничества. Он также добавил, что система Secure Bank ежемесячно фиксирует более 3 тыс. попыток кражи средств со счётов физических лиц с помощью данной схемы.
По словам эксперта, преступники пытаются заставить клиентов банков установить на устройство программу удаленного доступа, с помощью которой потом могут похитить деньги.
Как отмечает Caчкoв, крупные банки ежемесячно теряют от 6 до 10 миллионов рублей из-за данного вида мошенничества. Он также добавил, что система Secure Bank ежемесячно фиксирует более 3 тыс. попыток кражи средств со счётов физических лиц с помощью данной схемы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22