В Германии депутаты Левой партии призвали вывести американские войска из страны
25.10.2019
Депутаты Левой партии направили в федеральное правительство Германии обращение, в котором призвали вывести войска США из страны, передает iz.ru. В партийном обращении заявляется, что войска США в Германии нужны Вашингтону для наращивания напряженности в отношениях с Россией.
Кроме того, по мнению представителей партии, войска США перебрасывают с одной американской базы на другую, приближаясь к западной границе России. По их словам, это нарушает дух «Договора 2 + 4», который исключает возможность присутствия в восточных федеративных землях Германии иностранных войск и ядерного оружия, уточняют авторы обращения.
Кроме того, по мнению представителей партии, войска США перебрасывают с одной американской базы на другую, приближаясь к западной границе России. По их словам, это нарушает дух «Договора 2 + 4», который исключает возможность присутствия в восточных федеративных землях Германии иностранных войск и ядерного оружия, уточняют авторы обращения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22