Минэкономразвития РФ отказалось от введения углеродного налога
28.10.2019
Замминистра экономического развития Расстригин в письме к правительству РФ сообщил, что Минэкономразвития отказалось от введения так называемого углеродного налога. Напомним, он был предложен главой «Роснано» Чубайсом.
Как напоминает РБК, изначально Минэкономразвития собиралось включить этот налог в законопроект о государственном регулировании парниковых газов.
В итоге, от введения налога было решено отказаться. Это было основано на заключениях Минэнерго, Минпромторга и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В частности, в РСПП уверены, что налог негативно отразится на инвестиционной активности бизнеса.
Как напоминает РБК, изначально Минэкономразвития собиралось включить этот налог в законопроект о государственном регулировании парниковых газов.
В итоге, от введения налога было решено отказаться. Это было основано на заключениях Минэнерго, Минпромторга и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В частности, в РСПП уверены, что налог негативно отразится на инвестиционной активности бизнеса.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22