Экс-депутата Госдумы от «Единой России» Шлегеля уволили с работы в Германии
03.12.2019
Экс-депутата Госдумы от «Единой России» Роберта Шлегеля, который уехал жить в Мюнхен, уволили с работы в международной компании Acronis. Экс-парламентарий уточнил, что такое решение работодатель принял после публикации в Sueddeutsche Zeitung, передает РИА «Новости».
Ранее издание написало, что Шлегель весной 2019 года получил гражданство Германии и переехал в Мюнхен. Он стал директором по стратегическим проектам и операциям в немецкой штаб-квартире международной компании Acronis, занимающейся кибербезопасностью. Газета также отмечала, что ранее Шлегель сотрудничал с молодежным движением «Наши», которое, по данным издания, причастно к проведению хакерских атак.
Как напоминает ТК «Дождь», в 2006–2007 годах Шлегель работал пресс-секретарем движения «Наши», созданного администрацией президента РФ, в 2010 году на съезде его избрали комиссаром. С 2007 по 2016 годы он был депутатом Госдумы в составе фракции «Единая Россия».
Ранее издание написало, что Шлегель весной 2019 года получил гражданство Германии и переехал в Мюнхен. Он стал директором по стратегическим проектам и операциям в немецкой штаб-квартире международной компании Acronis, занимающейся кибербезопасностью. Газета также отмечала, что ранее Шлегель сотрудничал с молодежным движением «Наши», которое, по данным издания, причастно к проведению хакерских атак.
Как напоминает ТК «Дождь», в 2006–2007 годах Шлегель работал пресс-секретарем движения «Наши», созданного администрацией президента РФ, в 2010 году на съезде его избрали комиссаром. С 2007 по 2016 годы он был депутатом Госдумы в составе фракции «Единая Россия».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27