Депутаты Госдумы приняли закон об электронных трудовых книжках
03.12.2019
Депутаты Госдумы приняли в третьем окончательном чтении законопроект о введении в стране электронных трудовых книжек взамен бумажных, передает MK.ru. Изменения вносятся в Трудовой кодекс, федеральный закон «Об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования», а также в КоАП.
Согласно законопроекту, с 1 января 2020 года работодатели смогут использовать трудовые книжки в электронном виде и постепенно отказаться от бумажных документов. Работники до 31 декабря 2020 года могут подать заявление работодателю о том, какой книжкой они хотят пользоваться — бумажной или электронной. Однако, граждане, которые устраиваются на работу после 1 января 2021 года, оформлять бумажные трудовые книжки уже не смогут, передает ТК «Дождь».
Согласно законопроекту, с 1 января 2020 года работодатели смогут использовать трудовые книжки в электронном виде и постепенно отказаться от бумажных документов. Работники до 31 декабря 2020 года могут подать заявление работодателю о том, какой книжкой они хотят пользоваться — бумажной или электронной. Однако, граждане, которые устраиваются на работу после 1 января 2021 года, оформлять бумажные трудовые книжки уже не смогут, передает ТК «Дождь».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18