Премьер-министр Украины Алексей Гончарук допустил «газовую войну» с Россией
10.12.2019
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, комментируя результаты встречи в «нормандском формате», заявил, что Киев будет договариваться с Москвой о газе дальше, но возможно - на фоне «газовой войны», передает РИА «Новости».
«Наши хранилища наполнены, нашу логику поддерживают ЕС и решение Стокгольмского арбитража», — указал он, добавив, что газопровод «Северный поток-2» еще не достроен, что дает Украине дополнительные аргументы.
Кроме того, Гончарук отмечает, что прошедшие переговоры являются большим прогрессом. Отдельной победой он считает вынесение газового вопроса за пределы обсуждения ситуации в Донбассе.
«Наши хранилища наполнены, нашу логику поддерживают ЕС и решение Стокгольмского арбитража», — указал он, добавив, что газопровод «Северный поток-2» еще не достроен, что дает Украине дополнительные аргументы.
Кроме того, Гончарук отмечает, что прошедшие переговоры являются большим прогрессом. Отдельной победой он считает вынесение газового вопроса за пределы обсуждения ситуации в Донбассе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18