В МИД Турции осудили принятие сенатом США резолюции о признании геноцида армян
13.12.2019
МИД Турции осудил принятие сенатом США резолюции, признающий геноцид армян. Об этом сообщает «Интерфакс». «Резолюция сената США о событиях 1915 года лишена исторической достоверности и правовой основы», — указано в тексте.
Как напоминает РБК, резолюцию, признающую геноцид армян в Османской империи, 12 декабря принял сенат конгресса США. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поприветствовал принятие резолюции, отметив, что событие стало «победой справедливости и правды». Ранее геноцид признали в палате представителей США.
Как напоминает РБК, резолюцию, признающую геноцид армян в Османской империи, 12 декабря принял сенат конгресса США. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поприветствовал принятие резолюции, отметив, что событие стало «победой справедливости и правды». Ранее геноцид признали в палате представителей США.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27