Запущенные с космодрома Плесецк спутники успешно вышли на орбиту
27.12.2019
Спутник военного назначения и спутники связи «Гонец-М», запущенные с космодрома Плесецк в Архангельской области, успешно вышли на орбиту, сообщили в Минобороны.
Как напоминает РБК, ракета-носитель «Рокот» с блоком космических аппаратов связи и военным спутником стартовала с космодрома Плесецк 27 декабря в 02.11 мск. Запуск был осуществлен боевым расчетом Космических войск ВКС РФ.
Ранее Минобороны объявило о прекращении эксплуатации ракет «Рокот». Состоявшийся пуск стал последним в интересах Роскосмоса.
Как напоминает РБК, ракета-носитель «Рокот» с блоком космических аппаратов связи и военным спутником стартовала с космодрома Плесецк 27 декабря в 02.11 мск. Запуск был осуществлен боевым расчетом Космических войск ВКС РФ.
Ранее Минобороны объявило о прекращении эксплуатации ракет «Рокот». Состоявшийся пуск стал последним в интересах Роскосмоса.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27