Минпросвещение поменяет структуру оплаты труда школьных учителей
13.01.2020
Российское Министерство просвещения готовит поправки в Трудовой кодекс, которые поменяют структуру оплаты труда школьных учителей. Об этом сообщила глава министерства Ольга Васильева, пишет «Российская газета».
По новой системе 70% от зарплатного фонда должно тратиться на оклады за ставку, то есть за 18 уроков в неделю, а остальные 30 — на дополнительные занятия и факультативы. Сейчас такая форма носит рекомендательный характер, и пропорция «70 на 30» соблюдается не везде. По мнению Васильевой, введение базовых гарантий на федеральном уровне поможет изменить ситуацию.
По новой системе 70% от зарплатного фонда должно тратиться на оклады за ставку, то есть за 18 уроков в неделю, а остальные 30 — на дополнительные занятия и факультативы. Сейчас такая форма носит рекомендательный характер, и пропорция «70 на 30» соблюдается не везде. По мнению Васильевой, введение базовых гарантий на федеральном уровне поможет изменить ситуацию.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18