Глава МИД РФ Лавров рассказал о дедолларизации российской экономики
15.01.2020
Глава МИД РФ Лавров заявил, что Россия на фоне санкций США продолжает поэтапную дедолларизацию экономики и расширение расчетов в национальных валютах. Он отметил, что этот процесс происходит на фоне очень агрессивного применения США «финансовых инструментов санкционного давления».
Как отметил Лавров, среди основных направлений такой работы — взаиморасчеты в нацвалютах и уход от привязки к доллару. Он также напомнил, что в середине прошлого года с Китаем и Турцией были подписаны соглашения о расчетах и платежах, а на саммите БРИКС стороны договорились об открытии в своих центральных банках соответствующих корреспондентских счетов, передает РИА «Новости».
Как отметил Лавров, среди основных направлений такой работы — взаиморасчеты в нацвалютах и уход от привязки к доллару. Он также напомнил, что в середине прошлого года с Китаем и Турцией были подписаны соглашения о расчетах и платежах, а на саммите БРИКС стороны договорились об открытии в своих центральных банках соответствующих корреспондентских счетов, передает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18