В Сбербанке рассказали о мощнейшей в его истории DDoS-атаке
21.01.2020
Сбербанк пережил самую мощную DDoS-атаку в своей истории, передает РИА Новости. Зампред банка Станислав Кузнецов рассказал, что инцидент произошел в самом начале 2020 года.
По его словам, атака была в 30 раз мощнее, чем самая мощная атака за всю историю Сбербанка. Она была выполнена с помощью автономных устройств IoT (Internet of Things — интернет вещей).
Атака была проведена на два ресурса Сбербанка, однако финансовая организация смогла ее выдержать в автоматизированном режиме. Кузнецов отметил, что никаких последствий после атаки не было. «Мы немедленно заявили об этой атаке в правоохранительные органы и передали им всю необходимую информацию», — добавил Кузнецов.
По его словам, атака была в 30 раз мощнее, чем самая мощная атака за всю историю Сбербанка. Она была выполнена с помощью автономных устройств IoT (Internet of Things — интернет вещей).
Атака была проведена на два ресурса Сбербанка, однако финансовая организация смогла ее выдержать в автоматизированном режиме. Кузнецов отметил, что никаких последствий после атаки не было. «Мы немедленно заявили об этой атаке в правоохранительные органы и передали им всю необходимую информацию», — добавил Кузнецов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18