Дерипаска обвинил в бедности жителей России Центробанк РФ
23.01.2020
Российский миллиардер Олег Дерипаска назвал виновных в бедности жителей России, об этом он написал в своем Telegram-канале. По мнению бизнесмена, вину за стагнацию последних лет несет Центробанк. «Обладая значительным количеством полномочий, мегарегулятор занимается консолидацией отрасли, создавая таким образом вещь в себе», — написал он.
По словам Дерипаски, финансовый регулятор вместо реальных мер для улучшения экономических показателей занимается «консолидацией отрасли» и создает «вещь в себе».
Чтобы изменить ситуацию, указал Дерипаска, необходимо внести изменения в документы, регламентирующие деятельность ЦБ. В частности, добавил он, необходимо зафиксировать задачу снижения бедности, экономического роста и создания новых рабочих мест, передает lenta.ru.
По словам Дерипаски, финансовый регулятор вместо реальных мер для улучшения экономических показателей занимается «консолидацией отрасли» и создает «вещь в себе».
Чтобы изменить ситуацию, указал Дерипаска, необходимо внести изменения в документы, регламентирующие деятельность ЦБ. В частности, добавил он, необходимо зафиксировать задачу снижения бедности, экономического роста и создания новых рабочих мест, передает lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18