Власти США подтвердили гибель своего военного самолета в Афганистане
28.01.2020
США подтвердили гибель своего военного самолета в Афганистане. При этом военные опровергают информацию о том, что Bombardier был сбит афганскими талибами, передает РБК.
«Самолет Bombardier E-11A разбился в афганской провинции Газни. Причина крушения пока не установлена, однако признаков того, что самолет был сбит, нет», - написал представитель американского контингента в Афганистане Сонни Леджетт в твиттере. Сообщается, что США используют самолет Bombardier E-11A для радиоэлектронной разведки.
Как отмечает regnum.ru, радикальное движение «Талибан» уже взяло на себя ответственность за крушение самолета. По данным террористов, в самолете находились американские военнослужащие высокого ранга.
«Самолет Bombardier E-11A разбился в афганской провинции Газни. Причина крушения пока не установлена, однако признаков того, что самолет был сбит, нет», - написал представитель американского контингента в Афганистане Сонни Леджетт в твиттере. Сообщается, что США используют самолет Bombardier E-11A для радиоэлектронной разведки.
Как отмечает regnum.ru, радикальное движение «Талибан» уже взяло на себя ответственность за крушение самолета. По данным террористов, в самолете находились американские военнослужащие высокого ранга.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18