Коллекторам дадут право работать под «цифровыми» псевдонимами
04.02.2020
Минюст решил дать право коллекторам и сотрудникам банков работать с должниками анонимно. Согласно законопроекту, который разрабатывает Минюст при участии Федеральной службы судебных приставов (ФССП), они не должны будут называть свою фамилию и отчество при общении с гражданами с просроченной задолженностью, как это делается сейчас, передает РБК.
Еще одно положение законопроекта предусматривает «маскировку» роботов-коллекторов. Они тоже смогут сообщать должникам только имя и идентификационный номер.
Еще одно положение законопроекта предусматривает «маскировку» роботов-коллекторов. Они тоже смогут сообщать должникам только имя и идентификационный номер.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18