Нарколог назвал пиво самым опасным для здоровья алкогольным напитком
05.02.2020
Самым опасным для здоровья россиян алкогольным напитком оказалось пиво. Об этом «Вечерней Москве» сообщил врач-психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук Даниил Покровский.
Он заявил, что алкоголь - это наиболее безвредная составляющая пива. А вот все то, что придает пиву пенность, цвет и вкус, очень вредно для здоровья. Особенно кобальт. По словам врача, даже в маленькой бутылочке пива объемом 375 миллилитров содержится предельно допустимая для человека суточная доза кобальта. При этом неважно, дорогое ли это пиво или дешевое, передает rg.ru.
Металлы в пиве и пивных напитках могут вызвать смертельно опасные заболевания — кардиопатию и ожирение сердца.
Наименее опасным спиртным нарколог назвал красное сухое вино. По его словам, в нем много витаминов, микроэлементов и антиоксидантов.
Он заявил, что алкоголь - это наиболее безвредная составляющая пива. А вот все то, что придает пиву пенность, цвет и вкус, очень вредно для здоровья. Особенно кобальт. По словам врача, даже в маленькой бутылочке пива объемом 375 миллилитров содержится предельно допустимая для человека суточная доза кобальта. При этом неважно, дорогое ли это пиво или дешевое, передает rg.ru.
Металлы в пиве и пивных напитках могут вызвать смертельно опасные заболевания — кардиопатию и ожирение сердца.
Наименее опасным спиртным нарколог назвал красное сухое вино. По его словам, в нем много витаминов, микроэлементов и антиоксидантов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07