В России предложили ужесточить наказание за невыплату заработной платы
05.02.2020
Правительственная комиссия поручила Следственному комитету и МВД ужесточить уголовное наказание за невыплату заработной платы. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник. Задержка жалования может быть приравнена к преступлениям средней тяжести, за которые по предложенному законопроекту будет предусматриваться от пяти до 10 лет лишения свободы.
Издание уточняет, что наказание по данной статье назначается в случае невыплаты зарплаты в течение двух и более месяцев и если руководители предприятий пошли на это из корыстных или личных интересов.
Издание уточняет, что наказание по данной статье назначается в случае невыплаты зарплаты в течение двух и более месяцев и если руководители предприятий пошли на это из корыстных или личных интересов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07