Минобрнауки отменило приказ, ограничивающий контакты российских ученых с иностранцами
10.02.2020
Министерство науки и высшего образования РФ отменило вызвавший волну критики приказ, который жестко регламентировал контакты российских ученых с иностранными коллегами. Об этом заявил руководитель министерства Валерий Фальков, передает РИА «Новости».
«Мы заинтересованы в том, чтобы сотрудничество развивалось на принципах открытой науки», - сказал он на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
Как напоминает НТВ, о приказе, который вызвал большой резонанс и критику со стороны Российской академии наук, стало известно летом прошлого года. В документе, в частности, говорилось, что российские ученые должны заранее уведомлять начальство о контактах с иностранными коллегами, а потом писать подробный отчет о таких беседах.
«Мы заинтересованы в том, чтобы сотрудничество развивалось на принципах открытой науки», - сказал он на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
Как напоминает НТВ, о приказе, который вызвал большой резонанс и критику со стороны Российской академии наук, стало известно летом прошлого года. В документе, в частности, говорилось, что российские ученые должны заранее уведомлять начальство о контактах с иностранными коллегами, а потом писать подробный отчет о таких беседах.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46