Белоруссия начала забирать технологическую нефть из веток нефтепровода «Дружба»
11.02.2020
Белорусская сторона уведомила «Транснефть», что начала брать технологическую нефть для своих перерабатывающих заводов из веток нефтепровода «Дружба». Об этом сообщил представитель «Белнефтехима». В концерне заявили, что отбирают нефть, не задействованную в транзите, и объяснили, что это происходит из-за «отсутствия поставок прежних объемов нефти».
Как напоминает «Интерфакс», Минск и Москва с начала января и до сих пор не могут договориться, по какой цене будут получать российскую нефть белорусские НПЗ, один из которых частично принадлежит «Роснефти» и «Газпром нефти». Из-за этого поставки были предельно ограничены.
Как напоминает «Интерфакс», Минск и Москва с начала января и до сих пор не могут договориться, по какой цене будут получать российскую нефть белорусские НПЗ, один из которых частично принадлежит «Роснефти» и «Газпром нефти». Из-за этого поставки были предельно ограничены.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07