Эрдоган обвинил российских военных в гибели мирных жителей в сирийской провинции Идлиб
12.02.2020
Президент Турции Эрдоган обвинил режим президента Сирии Асада и действующих вместе с войсками его правительственной армии российских военных в нападении на мирных жителей в Идлибе, передает РБК. За последние несколько дней сирийскими войсками были убиты 14 турецких военных, 45 военных ранены, заявил Эрдоган.
По его словам, большинство ударов российских и сирийских сил направлено против гражданского населения. В результате ударов гибнут турецкие военнослужащие, подчеркнул президент Турции.
«Турция полна решимости выбить войска Асада за пределы зоны деэскалации. Мы не намерены закрывать глаза на провокации», — добавил Эрдоган.
По его словам, большинство ударов российских и сирийских сил направлено против гражданского населения. В результате ударов гибнут турецкие военнослужащие, подчеркнул президент Турции.
«Турция полна решимости выбить войска Асада за пределы зоны деэскалации. Мы не намерены закрывать глаза на провокации», — добавил Эрдоган.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07