Оставленных отцом в Шереметьево двух мальчиков передали их родной матери
14.02.2020
Двух мальчиков из Комсомольска-на-Амуре, которых отец 26 января бросил одних в московском аэропорту Шереметьево, забрала мать. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края. «Временная опека, оформленная на бабушку, больше не действует. Детей забрала их родная мать, они сейчас с ней», — сказал собеседник «РИА Новости».
Он добавил, что мальчики устроены в школу и детский сад, с ними по мере необходимости будут работать штатные психологи этих учреждений.
Как напоминает Kp.ru, двух мальчиков, 6 и 9 лет, оставил в аэропорту Шереметьево родной отец, житель Комсомольска-на-Амуре Виктор Гаврилов. В записке, положенной в рюкзак одного из детей вместе с их документами, мужчина заявил, что решился на этот поступок из-за безденежья.
13 февраля СКР сообщил о задержании мужчины. Его обвиняют по статьям об оставлении в опасности, истязании, а также краже.
Он добавил, что мальчики устроены в школу и детский сад, с ними по мере необходимости будут работать штатные психологи этих учреждений.
Как напоминает Kp.ru, двух мальчиков, 6 и 9 лет, оставил в аэропорту Шереметьево родной отец, житель Комсомольска-на-Амуре Виктор Гаврилов. В записке, положенной в рюкзак одного из детей вместе с их документами, мужчина заявил, что решился на этот поступок из-за безденежья.
13 февраля СКР сообщил о задержании мужчины. Его обвиняют по статьям об оставлении в опасности, истязании, а также краже.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07