На круизном лайнере Diamond Princess в Японии сняли карантин из-за коронавируса
19.02.2020
Пассажиры круизного лайнера «Бриллиантовая принцесса», стоящего на карантине в Японии, по разрешению медицинских властей начали покидать судно, для того чтобы вернуться на родину, передает «Интерфакс».
Все пассажиры лайнера находились на карантине после того, как у некоторых из них был обнаружен коронавирус Covid-2019. Всего заболевание было подтверждено у 540 пассажиров и членов экипажа из 3700 человек на борту. Около половины пассажиров — поданные Японии.
Ожидается, что около 500 человек покинут лайнер сегодня, а весь процесс высадки людей завершится к пятнице, 21 февраля, сообщает NHK.
При этом людям, у которых медики выявили заболевание, придется остаться на борту лайнера еще на дополнительный период карантина. Несколько стран уже эвакуировали своих граждан из-за распространения инфекции среди пассажиров, отмечает РБК.
Все пассажиры лайнера находились на карантине после того, как у некоторых из них был обнаружен коронавирус Covid-2019. Всего заболевание было подтверждено у 540 пассажиров и членов экипажа из 3700 человек на борту. Около половины пассажиров — поданные Японии.
Ожидается, что около 500 человек покинут лайнер сегодня, а весь процесс высадки людей завершится к пятнице, 21 февраля, сообщает NHK.
При этом людям, у которых медики выявили заболевание, придется остаться на борту лайнера еще на дополнительный период карантина. Несколько стран уже эвакуировали своих граждан из-за распространения инфекции среди пассажиров, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07