Министерство промышленности предложило повысить налог на старые автомобили
21.02.2020
Министерство промышленности и торговли инициировало повышение налогов на старые автомобили, сообщили в пресс-службе ведомства.
Министерство планирует увеличить базовую ставку транспортного налога на автомобили экологического класса Евро-3 и ниже. Как заявил заместитель главы ведомства Александр Морозов, в ближайшее время Минпромторг направит документы с соответствующим предложением в Министерство транспорта. Предложенные изменения планируется ввести с 2021 года, передает РИА «Новости».
По данным ГИБДД, на конец 2018 года в России зарегистрировано 2,1 млн легковых автомобилей класса «Евро-0», первого — 651,5 тыс. машин, второго — 2,6 млн машин, «Евро-3» — 4,8 млн машин, отмечает russian.rt.com.
Министерство планирует увеличить базовую ставку транспортного налога на автомобили экологического класса Евро-3 и ниже. Как заявил заместитель главы ведомства Александр Морозов, в ближайшее время Минпромторг направит документы с соответствующим предложением в Министерство транспорта. Предложенные изменения планируется ввести с 2021 года, передает РИА «Новости».
По данным ГИБДД, на конец 2018 года в России зарегистрировано 2,1 млн легковых автомобилей класса «Евро-0», первого — 651,5 тыс. машин, второго — 2,6 млн машин, «Евро-3» — 4,8 млн машин, отмечает russian.rt.com.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07