В Петербурге ученые приступили к разработке вакцины от коронавируса COVID-19
02.03.2020
Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток (Федеральное медико-биологическое агентство России) приступил к разработке лекарства от коронавируса, вызывающего пневмонию, сообщает «РИА Новости».
Работать над вакциной петербургские ученые начали 12 января 2020 года – сразу после того, как китайским коллегам удалось расшифровать геном нового вируса и опубликовать эти данные в международной базе данных.
По предварительным данным, прототип сыворотки ожидается в третьем квартале 2020 года. В четвертом квартале эксперты намерены начать проводить доклинические исследования на животных.
Работать над вакциной петербургские ученые начали 12 января 2020 года – сразу после того, как китайским коллегам удалось расшифровать геном нового вируса и опубликовать эти данные в международной базе данных.
По предварительным данным, прототип сыворотки ожидается в третьем квартале 2020 года. В четвертом квартале эксперты намерены начать проводить доклинические исследования на животных.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59