В 2019 году мошенники стали чаще воровать баллы со скидочных карт россиян
03.03.2020
Количество случаев хищения баллов со скидочных карт россиян в 2019 году выросло в несколько раз и достигло нескольких тысяч в месяц. Об этом сообщают «Известия». По словам начальника отдела по противодействию мошенничеству Центра прикладных систем безопасности компании «Инфосистемы Джет» Алексея Сизова, с этой проблемой столкнулись компании из разных сегментов: телеком-операторы, транспортные организации, розничные сети.
Внимание злоумышленников к этой сфере объясняется тем, что на программах лояльности в денежном эквиваленте находится около 50 миллиардов рублей и накопленные баллы можно легко монетизировать, в том числе, расплачиваться его бонусами за свои покупки.
Внимание злоумышленников к этой сфере объясняется тем, что на программах лояльности в денежном эквиваленте находится около 50 миллиардов рублей и накопленные баллы можно легко монетизировать, в том числе, расплачиваться его бонусами за свои покупки.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59