В Москве несколько первоклассников получили ожоги глаз от кварцевой лампы
03.03.2020
В московской школе №1415 несколько первоклассников получили ожоги глаз, потому что в классе в присутствии детей включали ультрафиолетовую лампу. Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник.
Как сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы, 2 марта учительница 1-го класса для обеззараживания воздуха на перемене использовала облучатель открытого типа. После окончания перемены и возвращения детей в класс она не выключила кварцевую лампу. При этом педагог нарушила инструкцию, согласно которой могут использоваться только устройства закрытого типа.
В результате несколько детей обратились за медицинской помощью. После обследования их отпустили домой, четыре ребенка уже вернулись к занятиям, передает РБК.
Как сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы, 2 марта учительница 1-го класса для обеззараживания воздуха на перемене использовала облучатель открытого типа. После окончания перемены и возвращения детей в класс она не выключила кварцевую лампу. При этом педагог нарушила инструкцию, согласно которой могут использоваться только устройства закрытого типа.
В результате несколько детей обратились за медицинской помощью. После обследования их отпустили домой, четыре ребенка уже вернулись к занятиям, передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59