Боевики отравились при попытке применить химическое оружие в сирийском Идлибе
04.03.2020
Террористы планировали устроить провокацию с использованием химоружия в восточной части зоны деэскалации Идлиб, сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии (ЦПВС), передает РИА «Новости».
Речь идет об инциденте в городе Саракиб 2 марта. По информации российской стороны, около 15 террористов пытались взорвать фугасные боеприпасы вместе с емкостями, в которых находились отравляющие химические вещества. Отмечается, что из-за отсутствия навыков обращения с химикатами боевики нарушили герметичность одной из них, допустив утечку. В результате террористы сами получили сильные химические отравления, не сумев осуществить планируемый подрыв, сообщает lenta.ru.
Речь идет об инциденте в городе Саракиб 2 марта. По информации российской стороны, около 15 террористов пытались взорвать фугасные боеприпасы вместе с емкостями, в которых находились отравляющие химические вещества. Отмечается, что из-за отсутствия навыков обращения с химикатами боевики нарушили герметичность одной из них, допустив утечку. В результате террористы сами получили сильные химические отравления, не сумев осуществить планируемый подрыв, сообщает lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46