ВМС США показали всплывшую в Арктике атомную подводную лодку USS Toledo
11.03.2020
В сети появилась видеозапись, на которой видно, как атомная подводная лодка USS Toledo (SSN-769) типа «Лос-Анджелес» поднялась на поверхность в Арктике, сообщает РИА «Новости».
На кадрах видно, как лед пробивает рубка подводной лодки. После всплытия часть экипажа покинула субмарину и начала освобождать корпус от льда при помощи бензопилы.
Отмечается, что АПЛ прибыла в Арктику для учений Ice Exercise, которые проводят в Северном Ледовитом океане для оценки готовности американских ВМС к операциям в регионе.
На кадрах видно, как лед пробивает рубка подводной лодки. После всплытия часть экипажа покинула субмарину и начала освобождать корпус от льда при помощи бензопилы.
Отмечается, что АПЛ прибыла в Арктику для учений Ice Exercise, которые проводят в Северном Ледовитом океане для оценки готовности американских ВМС к операциям в регионе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59