Первый этап «Формулы-1» сезона 2020 Гран-при Австралии отменен из-за коронавируса
13.03.2020
Первый этап чемпионата автогонок «Формулы-1» сезона 2020 Гран-при Австралии отменен из-за коронавируса. Заезды должны были состояться в ближайшие выходные. О принятом решении сообщается на официальном сайте серии.
Ранее инфекцию обнаружили у одного из членов команды «Макларен». После этого команда решила отказаться от выступления. Отмечается, что ещё до решения ФИА Австралию покинули гонщики Кими Райкконен и Себастьян Феттель. Они не стали дожидаться официального решения руководства Ф-1.
Напомним, в связи с распространением коронавируса ранее стало известно о приостановке чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ), Национальной баскетбольной ассоциация (НБА) и североамериканской футбольной лиги Major League Soccer (MLS). Ограничения также введены в европейских футбольных чемпионатах.
Ранее инфекцию обнаружили у одного из членов команды «Макларен». После этого команда решила отказаться от выступления. Отмечается, что ещё до решения ФИА Австралию покинули гонщики Кими Райкконен и Себастьян Феттель. Они не стали дожидаться официального решения руководства Ф-1.
Напомним, в связи с распространением коронавируса ранее стало известно о приостановке чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ), Национальной баскетбольной ассоциация (НБА) и североамериканской футбольной лиги Major League Soccer (MLS). Ограничения также введены в европейских футбольных чемпионатах.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59