Казахстанский ХК «Барыс» отказался от участия в плей-офф КХЛ из-за коронавируса
16.03.2020
Казахстанский «Барыс» отказался от участия в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, информирует официальный сайт клуба.
«В связи с указом президента Республики Казахстан о введении с 15 марта по 15 апреля 2020 года на территории Республики Казахстан чрезвычайного положения и запрета на проведение спортивных мероприятий «Барыс» не сможет провести серию матчей Кубка Гагарина в Казахстане. Мы вынуждены сняться с турнира», — говорится в заявлении руководства клуба.
Как напоминает РБК, 17 и 19 марта в Нур-Султане должны состояться два первых матча серии 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина между «Барысом» и новосибирской «Сибирью». Встречи планировалось провести без зрителей.
Таким образом, «Барыс» стал уже вторым клубом, отказавшимся от плей-офф из-за ситуации с коронавирусом. Первым на такой шаг пошёл финский «Йокерит».
«В связи с указом президента Республики Казахстан о введении с 15 марта по 15 апреля 2020 года на территории Республики Казахстан чрезвычайного положения и запрета на проведение спортивных мероприятий «Барыс» не сможет провести серию матчей Кубка Гагарина в Казахстане. Мы вынуждены сняться с турнира», — говорится в заявлении руководства клуба.
Как напоминает РБК, 17 и 19 марта в Нур-Султане должны состояться два первых матча серии 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина между «Барысом» и новосибирской «Сибирью». Встречи планировалось провести без зрителей.
Таким образом, «Барыс» стал уже вторым клубом, отказавшимся от плей-офф из-за ситуации с коронавирусом. Первым на такой шаг пошёл финский «Йокерит».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07