Заболевший коронавирусом крымчанин не сообщил о поездке во Францию и вышел на работу
23.03.2020
Житель Крыма, который заболел коронавирусом, скрыл информацию о своей поездке во Францию. Об этом на заседании в Совете министров Крыма 23 марта заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.
«Заболевший предъявил паспорт гражданина РФ на переходе госграницы с Украиной. Информации о том, что он посещал страны Европы, представлено не было. Если бы он сообщил, что посещал Францию, его бы обследовали прямо в пункте пропуска», — отметила Пеньковская.
Она также рассказала, что после перехода границы житель Крыма отправился на такси домой. После возвращения он также посещал свое место работы. Все контактировавшие с ним коллеги сейчас переведены в режим самоизоляции.
«Заболевший предъявил паспорт гражданина РФ на переходе госграницы с Украиной. Информации о том, что он посещал страны Европы, представлено не было. Если бы он сообщил, что посещал Францию, его бы обследовали прямо в пункте пропуска», — отметила Пеньковская.
Она также рассказала, что после перехода границы житель Крыма отправился на такси домой. После возвращения он также посещал свое место работы. Все контактировавшие с ним коллеги сейчас переведены в режим самоизоляции.
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59