Главврача калужской больницы уволят из-за отпуска в Таиланде в разгар эпидемии
23.03.2020
Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша уволит главного врача областной больницы Владимира Кондюкова, который в разгар пандемии коронавируса улетел в отпуск в Таиланд. Об этом глава региона сообщил изданию «Подъем».
Шапша назвал действия медика безответственными: «Тут не надо мудрствовать, этот человек должен быть освобожден от занимаемой должности в установленные законом сроки».
Об отъезде главврача в отпуск главе региона рассказали на совещания членов регионального правительства при обсуждении ситуации с коронавирусом, пишет «Московский Комсомолец». Отмечается, что Кондюков выехал в Таиланд, несмотря на запрет на зарубежные поездки.
«Слишком большую ответственность мы возложили на этого человека, надо подобрать работу, которая предусматривает меньший уровень ответственности», – заявил Владислав Шапша в ходе совещания.
Шапша назвал действия медика безответственными: «Тут не надо мудрствовать, этот человек должен быть освобожден от занимаемой должности в установленные законом сроки».
Об отъезде главврача в отпуск главе региона рассказали на совещания членов регионального правительства при обсуждении ситуации с коронавирусом, пишет «Московский Комсомолец». Отмечается, что Кондюков выехал в Таиланд, несмотря на запрет на зарубежные поездки.
«Слишком большую ответственность мы возложили на этого человека, надо подобрать работу, которая предусматривает меньший уровень ответственности», – заявил Владислав Шапша в ходе совещания.
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59